Перевод: со всех языков на все языки

со всех языков на все языки

период (хоккей на льду)

См. также в других словарях:

• период (хоккей на льду) — период Хоккейный матч состоит из трех периодов по 20 минут. Перерывы между периодами длятся 15 минут. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов] EN period Three 20 minute segments that make up an… …   Справочник технического переводчика

• Хоккей с шайбой — Хоккей с шайбой. Золотая монета Банка России, 200 руб., 2010 г. Хоккей с шайбой  командная спортивная игра на льду, разновидность хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая ша …   Википедия

• Хоккей с мячом — Игроки по хоккею с мячом Хоккей с мячом (также используются названия бенди, англ. bandy, и русский хоккей)  зимняя спортивная командная игра, проводящаяся …   Википедия

• Хоккей с шайбой в России — См. также История российского хоккея с мячом Хоккей с шайбой в России является одним из самых популярных видов спорта. Ныне в стране существуют три взрослые профессиональные хоккейные лиги (упорядочены по силе): Континентальная хоккейная лига… …   Википедия

• Хоккей в России — Команда ЦДКА чемпион СССР по хоккею 1948года См. также История российского хоккея с мячом Днем рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого… …   Википедия

• Канадский хоккей — Хоккей с шайбой Хоккей с шайбой спортивная игра, подвид хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает… …   Википедия

• Русский хоккей — Хоккей с мячом зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки,… …   Википедия

• Чудо на льду — …   Википедия

• Чудо на Льду — Сборная США ликует по поводу победы 4:3 над сборной СССР. «Чудо на льду» (англ. Miracle on Ice) так была названа хоккейная игра между сборными СССР и США, прошедшая 22 февраля 1980 года на зимних Олимпийских играх в Лейк Плэсиде. Выступая в ранге …   Википедия